О журналах

Arctic Environmental Research

(до 1 января 2012 года – «Вестник Поморского университета. Серия “Естественные и точные науки”», до 1 января 2017 года – «Вестник Северного (Арктического) федерального университета. Серия “Естественные науки”»)

Журнал публикует оригинальные исследовательские статьи, обзоры и краткие сообщения по исследованиям в Арктике и прилегающим к ней районам. Преимущество отдается рукописям, основанным на проведенных полевых и лабораторных исследованиях и экспериментах, а также посвященным математическому моделированию процессов, протекающих в высоких широтах.

Журнал включен Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

В журнале представляются результаты исследований по следующим отраслям наук и специальностям:

25.00.00 - науки о Земле (геология, геодезия и картография, геоинформатика, геоэкология, инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, нефтяных и газовых месторождений),

03.00.00 - биологические науки (биогеография, ботаника, микробиология, зоология, генетика, экология, гидробиология, паразитология, микология, почвоведение, биологические ресурсы),

01.00.00 -  физико-математические науки (математика, физика).

Выходит 4 раза в год

Индекс подписки — 38565

ISSN 2541–8416

Основными целями журналов являются:

1. Предоставление ученым возможности публиковать результаты своих исследований;
  2. Привлечение внимания к наиболее актуальным, перспективным и интересным направлениям исследовании в Арктике и прилегающих к ней районах;
  3. Обмен научной информацией в международном научном информационном пространстве.

Все публикуемые статьи находятся в открытом доступе.

Ответственный секретарь журнала: vestnik@narfu.ru

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-67711 выдано 10 ноября 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Естественные наукиЕстественные наукиArctic Environmental Research

e-mail: vestnik_est@narfu.ru

Перейти на редакционную коллегию серии

ИНДЕКСИРУЕТСЯ В:

Elibrary.ru