О журналах

Вестник Северного (Арктического) федерального университета. Серия «Гуманитарные и социальные науки»

Научное рецензируемое издание, признанное российским исследовательским сообществом.

Журнал включен Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Выходит 6 раз в год, в нем публикуются основные научные результаты  по следующим отраслям наук:

- 07.00.00 - исторические науки и археология,

- 09.00.00 - философские науки,

- 10.00.00 - филологические науки (группы специальностей: 10.01.00 - литературоведение, 10.02.00 - языкознание).

Индекс подписки — 38555

ISSN 2227–6564

Основными целями журналов являются:

1. Предоставление ученым возможности публиковать результаты своих исследований;
  2. Привлечение внимания к наиболее актуальным, перспективным и интересным направлениям гуманитарных и социальных наук;
  3. Обмен научной информацией в международном научном информационном пространстве.

Все публикуемые статьи находятся в открытом доступе.

Ответственный секретарь журнала: vestnik@narfu.ru

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-47126 выдано 11 ноября 2011 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Гуманитарные и социальные науки Гуманитарные и социальные наукиГуманитарные и социальные науки

e-mail: vestnik_gum@narfu.ru
Перейти на редакционную коллегию серии

ИНДЕКСИРУЕТСЯ В:

Elibrary.ru